Posted 4 декабря 2018,, 04:36

Published 4 декабря 2018,, 04:36

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Очередной дом ЖК «Гулливер» встречает новоселов

4 декабря 2018, 04:36
Всего в новостройке разместилось 416 квартир, все они на сегодняшний день проданы.

Четвертый объект жилого квартал «Гулливер» - дом по ул. Революции, 54, введен в эксплуатацию. Соответствующее разрешение компании «КОРТРОС-Пермь» на прошлой неделе выдал департамент градостроительства и архитектуры администрации города Перми. Таким образом, завершены все официальные процедуры сдачи дома, и собственники могут обживать свои владения.

В компании подчеркивают, что дом сдан по графику, как и планировалось – до конца 2018 года. Напомним, что строительство двухсекционного жилого дома высотой 23-28 этажей со встроено-пристроенной подземной автостоянкой началось осенью 2016 года. Площадь жилого дома составляет 33,8 тысяч квадратных метров. Всего в новостройке разместилось 416 квартир, все они на сегодняшний день проданы.

Дом расположен на пересечении ключевых транспортных потоков города – недалеко от перекрестка улиц Куйбышева и Революции. Удобная локация популярного жилого квартала является, по мнению руководителя отдела продаж АО «КОРТРОС-Пермь» Ирины Усмановой, является одним из главных преимуществ «Гулливера». Тем не менее, при покупке квартир, пермяки учитывают и другие факторы. Например, класс энергоэффективности здания, который в разрешении на ввод объекта в эксплуатацию указан как очень высокий.

По словам Ирины Усмановой, в числе преимуществ покупатели также называют отделку «под ключ», наличие кладовых, размещенных в цокольном этаже, удобные дворовые территории, а также парк в центре жилого квартала площадью 2 га с вековыми деревьями. После полного завершения строительства жилого квартала «Гулливер» в 2020 году все жители города смогут по достоинству оценить концепцию квартала, предложенную французским архитектурным бюро Антони Бешу и реализованную застройщиком. Суть ее заключается в сохранении существующих зеленых насаждений при застройке квартала в центре города высотными зданиями.
А пока жители новостройки по ул. Революции, 54 уже получают ключи от своих квартир и готовятся встречать новый 2019 год в новом качестве.

Справка: Строительство жилого квартала «Гулливер» началось в конце 2015 года в квартале между улицами Глеба Успенского, Куйбышева, Революции и Комсомольским проспектом. В 2020 году здесь возведут восемь домов разной высотности (от 6 до 31 этажа). На сегодняшний день в эксплуатацию сданы уже четыре дома, остальные строятся по графику.

В офисе по адресу: ул. Куйбышева, 61 можно задать любые вопросы, связанные с покупкой недвижимости в ЖК «Гулливер». Тел. 2-155-775. Застройщик АО «КОРТРОС-Пермь»
Проектная декларация на сайте.

"