Posted 20 декабря 2018,, 04:29

Published 20 декабря 2018,, 04:29

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Генеральный директор АО «СПК» Виктор Суетин получил благодарственное письмо от омбудсмена Павла Микова

20 декабря 2018, 04:29
Письмо было вручено за личный вклад в создании условий для адаптации и социализации инвалидов.

Традиционная церемония награждения состоялась 7 декабря в конференц-зале «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Событие приурочено к Международному дню защиты прав человека и Дню Конституции РФ. На мероприятии вручались нагрудные знаки «За заслуги в сфере защиты прав и свобод граждан», а также благодарственные письма. Одной из центральных тем 2018 года в сфере социальных проектов стала защита прав инвалидов. На церемонии было представлено множество значимых проектов, звучали слова благодарности и поздравления.

Благодарственные письма за личный вклад в создании условий для адаптации и социализации инвалидов были вручены директору благотворительного фонда «Социальная деревня «Светлая» и генеральному директору АО «СтройПанельКомплект» Виктору Суетину.

В августе 2018 года в Перми стартовал пилотный социальный проект «Смогу жить сам», который реализуется Министерством социального развития Пермского края, благотворительным фондом «Социальная деревня «Светлая», при поддержке АО «СтройПанельКомплект». Квартира для организации учебной среды была предоставлена благотворительному фонду компанией «СтройПанельКомплект» на безвозмездной основе. Она расположена в ЖК «Медовый».

Как отметила депутат Законодательного собрания Пермского края Дарья Эйсфельд, очень важно, что к поддержке социально-значимых инициатив подключаются промышленные предприятия и при их участии становится возможным реализация таких нужных проектов.

Директор благотворительного фонда Светлана Калина поблагодарила Виктора Суетина за отзывчивость участие. Руководитель подчеркнула, что старт пилотного проекта был бы невозможен без функциональной территории пребывания, где сегодня с комфортом располагаются участники и педагоги проекта.

В квартире ежедневно проходят учебные занятия, а также здесь отмечают общие праздники, на которых с удовольствием принимают гостей и друзей фонда.

"