Posted 11 ноября 2019,, 04:00

Published 11 ноября 2019,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

«Девелопмент-Юг» форсирует строительство поликлиники в Спортивном микрорайоне «Ива»

11 ноября 2019, 04:00
Уже в начале 2020 девелопер планирует передать объект в муниципальную собственность.

Федеральный застройщик «Девелопмент-Юг» занимается в Перми комплексным освоением территории и возводит два масштабных проекта в Мотовилихе — Спортивный микрорайон «Ива» и Теплые кварталы «Погода». Кроме кварталов современного жилья компания строит объекты социальной инфраструктуры и передает их администрации города безвозмездно.

На днях стало известно, что «Девелопмент-Юг» форсирует строительство поликлиники по адресу Сакко и Ванцетти 93а и завершит строительство уже до конца этого года, а это почти на год раньше срока, указанного в проектной декларации.

Это современное медицинское учреждение рассчитано на 450 посещений в смену и будет обслуживать жителей «Ивы» и прилегающих районов Мотовилихи. Проектом предусмотрено размещение взрослого и детского отделений, женской консультации, травмпункта и подстанции скорой помощи.

Ранее застройщик уже передал администрации Перми детский сад на 300 мест, помещения для раздаточных пунктов детского питания, помещения для администрации района, помещения для участковых уполномоченных, служебную квартиру для участкового и машину для пожарных служб.

Застройщик общество с ограниченной ответственностью «Ива-Девелопмент». Предложение не является публичной офертой. Проектные декларации размещены на сайте. Проект реализуется в соответствии с ФЗ № 214 о долевом строительстве.

"