Posted 27 декабря 2019,, 05:08

Published 27 декабря 2019,, 05:08

Modified 2 марта 2023,, 14:10

Updated 2 марта 2023,, 14:10

«Девелопмент-Юг» завершает строительство Спортивного микрорайона «Ива»

27 декабря 2019, 05:08
В начале 2020 года застройщик готовится безвозмездно передать поликлинику администрации города, а квартиры — дольщикам.

Восьмая очередь новостроек по адресу Сакко и Ванцетти, 93а станет финальной для Спортивного микрорайона «Ива». Федеральный застройщик «Девелопмент-Юг» завершил строительство на целый год раньше срока, обозначенного в проектных декларациях и намерен также досрочно в скором времени передать ключи дольщикам.

Форсирование строительства в компании объясняют дополнительно взятыми на себя обязательствами по срокам сдачи поликлиники. На встрече с губернатором в марте этого года руководство «Девелопмент-Юг» согласилось ускорить стройку и завершить возведение соцобъекта до конца 2019 года. Так как многофункциональная поликлиника входит в состав восьмой очереди, то и 10-этажные жилые дома были построены на год раньше.

Спортивный микрорайон «Ива» застраивался с 2014 года. С тех пор на месте пустыря вырос новый микрорайон, здесь живут уже около 3500 человек. Кроме 104000 кв.м жилья, застройщик построил и передал городу детский сад на 300 мест, помещения для администрации района, рабочее помещение и служебную квартиру для участкового уполномоченного, два помещения для раздаточных пунктов детского питания, а также за свой счет купил и передал автомобиль для пожарных служб.

В начале этого года застройщик уже начал возведение нового микрорайона «Погода. Теплые кварталы» на участке площадью 40 га неподалеку от «Ивы». Как заявляют в компании, «Девелопмент-Юг» продолжит выполнять социальные обязательства. В «Погоде» запланировано строительство спортивно-образовательного кластера, который будет состоять из школы, спортивного блока, детского сада на 350 мест, культурно-досугового центра и кампуса со стадионом и детскими площадками. Строительство этого инновационного для Перми объекта будет вестись в несколько этапов. Уже в следующем году девелопер намерен приступить к строительству школы.

"