Posted 30 декабря 2019,, 04:00

Published 30 декабря 2019,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 14:10

Updated 2 марта 2023,, 14:10

Новая поликлиника городу от «Девелопмент-Юг»

30 декабря 2019, 04:00
Обещание свое застройщик сдержал и уже в начале следующего года намерен безвозмездно передать здание администрации города Перми.

Федеральная корпорация «Девелопмент-Юг» с опережением на год завершила строительство современной многофункциональной поликлиники в Спортивном микрорайоне «Ива» по адресу ул. Сакко и Ванцетти, 93а. Застройщик приступил к возведению объекта в январе этого года и в соответствии с проектной документацией, должен быть сдать только в конце 2020.

Форсирование строительства в компании объясняют дополнительно взятыми на себя обязательствами по срокам сдачи поликлиники. На встрече с губернатором в марте этого года руководство «Девелопмент-Юг» согласилось ускорить стройку и завершить возведение соцобъекта до конца 2019 года.

Поликлиника рассчитана на 450 посещений в смену. По проекту здесь должны разместиться взрослое и детское отделения, женская консультация, травмпункт и подстанция скорой помощи. Предполагается, что медицинское учреждение будет обслуживать не только жителей «Ивы», но и прилегающих районов Мотовилихи.

В начале этого года застройщик уже начал возведение нового микрорайона «Погода. Теплые кварталы» на участке площадью 40 га неподалеку от «Ивы». Как заявляют в компании, «Девелопмент-Юг» продолжит выполнять социальные обязательства. В «Погоде» запланировано строительство спортивно-образовательного кластера, который будет состоять из школы, спортивного блока, детского сада на 350 мест, культурно-досугового центра и кампуса со стадионом и детскими площадками. Строительство этого инновационного для Перми объекта будет вестись в несколько этапов. Уже в следующем году девелопер намерен приступить к строительству школы.

Застройщик ООО «Ива-Девелопмент». Проектные декларации размещены на портале наш.дом.рф.

"