Posted 15 мая 2020,, 09:45

Published 15 мая 2020,, 09:45

Modified 2 марта 2023,, 16:11

Updated 2 марта 2023,, 16:11

Тест-драйв трех тысяч квартир в новостройках Перми: Сбербанк принял участие в онлайн-ярмарке недвижимости

15 мая 2020, 09:45
В ярмарке участвовали 30 новых домов от строительных компаний: ПЗСП, «Сатурн-р», «Мегаполис», «Горизонт», «Орсо групп», «Талан», «Альфа», «ЖБК-Инвест», «Девелопмент-ЮГ», «Оникс» и «Ост-дизайн».

Сбербанк принял участие в онлайн­-ярмарке недвижимости, которая прошла в Перми 13 — 14 мая. Чтобы не подвергать людей риску в связи с распространением коронавирусной инфекции пермские застройщики вместе с агентством недвижимости «Территория» и Пермским отделением Сбербанка запустили «Тест-драйв новостроек» — первую ярмарку недвижимости в режиме онлайн, где представили три тыс. новых квартир.

В онлайн-ярмарке участвовали 15 жилых комплексов — это 30 новых домов от строительных компаний: ПЗСП, «Сатурн-р», «Мегаполис», «Горизонт», «Орсо групп», «Талан», «Альфа», «ЖБК-Инвест», «Девелопмент-ЮГ», «Оникс» и «Ост-дизайн».

В ходе прямого эфира жители Перми и Пермского края смогли дистанционно сравнить технические характеристики домов, планировочные решения, варианты отделки и стоимость квартир. У участников ярмарки была возможность напрямую пообщаться с самими застройщиками, которые рассказали о преимуществах нового жилья, задать вопросы экспертам в области недвижимости, проконсультироваться с банком по вопросам ипотеки, а также подать заявку на кредит по госпрограмме ипотечного кредитования со ставкой 6,4%.

Сбербанк поделился с участниками ярмарки экспертной оценкой: как купить квартиру онлайн, как сервисы Сбербанка (электронная регистрация и безопасные расчёты) помогают при продаже недвижимости и как работает новая услуга Сбербанка «Выездная ипотечная сделка».

В апреле Сбербанк запустил ипотеку с доставкой на дом и провел первые выездные сделки. С 21 апреля 2020 года Сбербанк и ДомКлик в дистанционном формате начали принимать заявки на ипотеку с господдержкой по льготной ставке 6,4% годовых. Теперь клиенты банка по всей России могут проводить сделки по приобретению квартир в новостройках в ипотеку без посещения банка.

Также с 12 мая 2020 года Сбербанк запустил акцию, позволяющую снизить ставку по ипотечному кредиту на 0,3 п.п. при использовании сервиса «Электронная регистрация». Акция продлится до 30 июня 2020 года. В рамках программы ипотеки с господдержкой с использованием сервиса электронной регистрации процентная ставка составит 6,1%, программы «Господдержка для семей с детьми» минимальная ставка составит 4,7%.

Сервис «Электронная регистрация» позволяет отправить документы на государственную регистрацию права собственности без посещения МФЦ и Росреестра в электронном виде. Зарегистрированные документы участники сделки получают в личном кабинете DomClick.ru. Сделки по покупке квартиры в новостройке в электронном виде можно совершать без посещения офиса Сбербанка.

Константин Подвальный, управляющий пермским отделением ПАО «Сбербанк»:— Даже в период самоизоляции Сбербанк остается надежным банком и партнером, поддерживая своих клиентов, продвигая удаленные сервисы и онлайн услуги. Проведение сделок с недвижимостью в офисах Сбербанка на сегодняшний момент является самым безопасным и удобным за счет сервиса «Электронная регистрация». Покупатель и продавец за один визит решают все вопросы по сделке, включая регистрацию права собственности. А с 12 мая выбор «Электронной регистрации» становится еще более выгодным, так как мы предоставляем скидку на ипотеку для сделок, зарегистрированных в электронном виде»

"