Posted 16 ноября 2021,, 11:31

Published 16 ноября 2021,, 11:31

Modified 2 марта 2023,, 15:56

Updated 2 марта 2023,, 15:56

Лучший застройщик в регионах: «Девелопмент-Юг» получил сразу две престижные премии

16 ноября 2021, 11:31
На одну из премий компания даже не подавала заявку – так решили эксперты.

Федеральная корпорация «Девелопмент-Юг», которая возводит объекты в восьми городах России, в том числе и в Перми, получила сразу две престижные награды. Компанию признали лучшим региональным застройщиком России на Национальном конкурсе в сфере недвижимости, строительства и ипотеки CREDO—2021. Полное название номинации — «Лучшая региональная организация-застройщик на рынке многоэтажного жилищного строительства».

Высокую оценку работе «Девелопмент-Юг» дали ведущие эксперты российского рынка недвижимости. Именно они выступали в качестве жюри конкурса.

Кроме того, компанию отметили золотым знаком «Надежный застройщик России 2021». Это главная федеральная общественная награда в жилищном строительстве, которую получают компании, полностью соблюдающие права и интересы своих покупателей.

Сами застройщики при этом не могут подать заявку на получение такого знака. Они узнают о результатах проверки только после официальной публикации. Проверку всех строящихся многоквартирных домов проводят эксперты Фонда развития механизмов гражданского контроля. Если девелопер не нарушает требования законодательства, по нему поступает запрос в администрацию региона, и после двух этапов независимого контроля присуждается золотой знак.

«Девелопмент-Юг» реализует в Перми два крупных проекта — Спортивный микрорайон «Ива» и Теплые кварталы «Погода». В ближайшее время компания запускает еще один проект комплексного освоения в Кондратово. Параллельно с жилыми дома, застройщик возводит для города социальные объекты: детские сады, детскую поликлинику и школу с бассейном и стадионом. Федеральная корпорация уделяет особенное внимание формированию современной, комфортной среды для своих новоселов, а качество жилья от «Девелопмент-Юг» всегда остается на высоком уровне.

"