Posted 11 апреля 2022,, 05:18

Published 11 апреля 2022,, 05:18

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Прямо в яблочко: в Перми началось строительство нового жилого района «Красное Яблоко»

11 апреля 2022, 05:18
Стартуют продажи первой очереди на улице Куйбышева, 135

Новый жилой район «Красное яблоко» — это уникальный для Перми проект реновации промышленной территорий. Проект реализуется на территории бывшего завода «СОЖ». Возведением нового района занимается один из самых надежных застройщиков Пермского края — группа компаний «ПЗСП». Строители приступили к возведению первого жилого дома на улице Куйбышева, 135.

«Красное яблоко» — это оригинальное название, объединяющее микрорайон Краснова и улицу Яблочкова, известные всем пермякам, рассказали в группе компаний ПЗСП. Новый район возводится в кварталах между улицами Куйбышева, Яблочкова и Солдатова.

До конца 2030 года планируется построить около 300 тыс. кв. м недвижимости. Квартальная застройка включает в себя более 40 жилых секций, а также, элементы коммерческой и внутренней инфраструктуры.

Новый район создаётся по системе «всё включено» — а это значит, что всё необходимое для жизни уже рядом с домом. Внутри жилого района предусмотрен пешеходный бульвар. А его «сердцем» станет арт-объект «Красное яблоко».

Застройщик заранее позаботился, чтобы сделать пространство экологичным. «Зеленая» среда начинается прямо от подъезда: ландшафтное озеленение, деревья, кустарники и цветники.

Новый район «Красное яблоко возводится с учетом современных европейских трендов. Благодаря этому дома получаются качественные, красивые, яркие и комфортные. Например, технология «Теплый периметр» позволяет более рационально использовать полезную площадь квартиры. Кабинет, гардеробную или лоджию жильцы могут выделить сами, по своему желанию.

Увеличенные окна делают квартиры светлее, а расход энергии более экономичным. В подъездах предусмотрено несколько лифтов. Квартиры будут сдаваться с предчистовой отделкой, а по желанию и за дополнительную плату возможна опция «чистовая отделка».

Теперь прогулки будут чаще. Безопасный двор без машин, безбарьерная среда, сквозные подъезды — это удобно и мамам с колясками, и пожилым людям.

Все под контролем — централизованное видеонаблюдение, на дверях современные домофоны с доступом к смартфону, консьерж и система пожарной безопасности. Для комфорта жителей будет обустроен новый светофорный въезд и выезд по улице Куйбышева, и на улицу Яблочкова. До центра города всего 15 минут.

Застройщик объявляет старт продаж первой очереди — дома на улице Куйбышева, 135. Четыре секции переменной этажности от 12 до 25 этажей. Общая площадь дома более 40 тыс. кв. м, 656 квартир, 59 видов планировочных решений.

Комфортные планировки от студии 20 кв. м до трехкомнатных семейных квартир площадью до 83 кв. м. В некоторых квартирах на первом этаже возможен отдельный вход. Завершение строительства запланировано на конец 2024 года.

К 2025 году рядом с первой очередью запланировано строительство нового торгового центра.

Квартиры по вкусным ценам доступны для покупки уже сейчас:

Строительство ведется согласно 214 ФЗ. Застройщик ООО СЗ К-135. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

"