Posted 13 мая 2009,, 04:14

Published 13 мая 2009,, 04:14

Modified 2 марта 2023,, 17:21

Updated 2 марта 2023,, 17:21

Открывается выставка ваяния и зодчества Максима Каеткина

13 мая 2009, 04:14
В Центральном выставочном зале Перми открывается персональная выставка директора Уральского филиала Российской академии живописи.

Сегодня, 13 мая, в 16:00 в Центральном выставочном зале (Комсомольский проспект, 10) состоится открытие персональной выставки живописи директора Уральского филиала Российской академии живописи, ваяния и зодчества Максима Каеткина под названием «Пермское. Лирическое». Выставка организована при поддержке комитета по культуре администрации Перми.

Максим Каеткин — известный, признанный художник, постоянный участник городских, региональных и международных выставок. Является организатором крупных выставочных проектов в Пермском крае и в Уральском федеральном округе. За годы творческой деятельности создал более 200 произведений, большинство из которых находится в частных и корпоративных коллекциях в России и за рубежом, а также в собрании Пермской государственной художественной галереи. Наибольшее внимание художник уделяет пейзажам, обращаясь к уральским видам, к изображению лесов и рек Пермского края.

Максим Каеткин — один из редких художников современности, создающих масштабные, панорамные реалистические пейзажи. Его произведения наполнены ощущением эпичности российской природы, гармонии и простора. В произведениях Каеткина почти нет людей, но присутствует «отражение» их деятельности: машины, самолеты и пароходы. Соединение природного и механического, вечного и преходящего, живописная красота каждого объекта — основная тема творчества художника.

Посетить выставку можно с 13 мая по 30 июня 2009 года.

"