Posted 23 июня 2009,, 06:12

Published 23 июня 2009,, 06:12

Modified 2 марта 2023,, 17:18

Updated 2 марта 2023,, 17:18

Посети Сердце Пармы

23 июня 2009, 06:12
В середине июля известный форум Teron.ru отправится в экспедицию в Сердце Пармы.

В середине июля известный форум Teron.ru отправится в экспедицию в Сердце Пармы. Присоединиться к путешественникам могут все зарегистрированные пользователи.

Фестиваль <<Сердце Пармы>> проходит на севере Пермского края в Чердынском районе с 2006 г. Идейная основа — роман известного российского писателя Алексея Иванова <<Сердце Пармы>>. Книга <<Сердце Пармы>> — это реальные и вымышленные история, произошедшие в известных и любимых местах пермского края. В истории от Сергея Иванова тесно сплетены любовь и смерть, быт и колдовство, русичи и ханты-манси. И несмотря на используемый в книге коми-пермяцкий язык, сюжет понятен и близок русскому духу.

Участников экспедиции ждет экскурсия по Чердыни, ночевка в палатках (об этом стоит позаботиться заранее), местная еда (можно жарить самостоятельно на разведенном тут же костре, или просто закупиться в ближайшем магазине и не беспокоиться), доставка туда и обратно на автобусах. Поляна, где планируется провести отдых полностью обработана от клещей, здесь будут установлены сцена, информационный центр, пункты питания, игровые площадки, медпункт, автостоянка, торговые ряды. .

Специально к фестивалю творческие коллективы Чердыни подготовят большую совместную программу, основная цель которой — воссоздание атмосферы 15–16 вв. Три дня участники фестиваля проведут в мифологическом пространстве Перми Великой Чердыни, в котором пересекутся язычество и христианство. Гости будут свидетелями и участниками шаманских танцев, ярмарочных гуляний, старинных русских забав.

Во время поездки среди пользователей форума Teron.ru будут разыграны пять комплектов книг известного автора Сергея Иванова под символическим названием <<Сердце Пармы>>. Так что имеет смысл хорошо подготовиться к путешествию, изучив историю и географию родного края.

Справка для участников экспедиции:
1. Вы — пользователь Teron.ru
2. Поездка стоит 1000 рублей. В стоимость входит проезд на автобусе
туда-обратно,
экскурсия по Чердыни.
3. Проживание и питание на месте — за свой счет
4. На все дополнительные вопросы организаторы экспедиции ответят на
форуме Teron.ru
5. Даты — с 10 по 12 июля 2009 года

"