Posted 9 июля 2009,, 10:52

Published 9 июля 2009,, 10:52

Modified 2 марта 2023,, 17:16

Updated 2 марта 2023,, 17:16

На фестивале «Сердце Пармы» «подерутся» девушки

9 июля 2009, 10:52
В рамках программы исторического фехтования на фестивальном ристалище состоится боевой турнир между воинами-девушками, которые поборются за звание лучшей в номинации «Леди».

В рамках программы исторического фехтования на фестивальном ристалище состоится боевой турнир между воинами-девушками, которые поборются за звание лучшей в номинации «Леди». И хотя в турнире примут участие всего три леди в доспехах (из клубов «Уральские белки» (Пермь), «Хлынов град» (Киров) и «Рунный камень» (Екатеринбург)), бой обещает быть захватывающим.

Напомним, что на фестивале «Сердце Пармы» в селе Камгорт Чердынского района (Пермский край) ежегодно проводятся реконструкции древних боев. Они помогают участникам фестиваля представить, что много веков назад происходило на земле, на которой они стоят сейчас. В этом году 10–12 июля на фестивале «Сердце пармы» площадка-ристалище будет работать все три дня. Здесь можно будет не только понаблюдать за ходом сражений, но и получить мастер-класс по владению мечом, щитом и луком, а также поучаствовать в бугуртах.

"