Posted 30 ноября 2009,, 09:06

Published 30 ноября 2009,, 09:06

Modified 2 марта 2023,, 17:01

Updated 2 марта 2023,, 17:01

3 декабря в Перми открывается выставка «Король Найди Своё Место»

30 ноября 2009, 09:06
Петербуржские художники Владимир Комельфо и Зоя Норина известны своими оригинальными выставочными экспозициями.

Фото с сайта vkontakte.ru

3 декабря в 17:00 в Пермской Художественной Галерее открывается выставка «Король Найди Своё Место». Петербуржские художники Владимир Комельфо и Зоя Норина известны своими оригинальными выставочными экспозициями. Работа вдвоём позволяет им не следовать одному, раз и навсегда принятому, принципу. Их выставки всегда не похожи одна на другую, всегда удивление, всегда открытие. На этот раз они задумали очень странное действие – привезти в Пермь «Парадный портрет Хуана Карлоса I – Короля Испании». Вокруг него художники решили разместить картины, выполненные в разной манере, в разное время, но объединённые одним словом. Это слово – живопись. И «разговор» на выставке идёт именно о ней. Большая часть работ будет впервые показана зрителю, а экспозиция выставки в Пермской Государственной Художественной Галерее оригинальна и неповторима.

Владимир Комельфо (Фомичёв В.М.) родился в Ленинграде, член Союза Художников России. Участник выставок в России и за рубежом – Италии, Испании, Франции, Дании, Австралии, Бразилии, Чили, Антарктиде, Финляндии, странах бывшего СССР. Участник более 150 групповых выставок и 21 персональных. Автор и исполнитель проекта художественной выставки в Антарктиде в Миллениум. Автор книги «Русско-Антарктический словарь».

Зоя Норина Родилась в Ленинграде, член Союза Художников России, участница 5 персональных и более 40 групповых выставок. Работы находятся в коллекциях: Центра Искусств им. Дягилева; Фонда Международного Фестиваля «Мастер Класс»; Спб Музея современного искусства «Эрарта» и частных коллекциях в России и за рубежом.

permgallery.livejournal.com
Компрос, 4. тел. 2129524
pr-gallery@yandex.ru

"