Posted 2 декабря 2009,, 07:23

Published 2 декабря 2009,, 07:23

Modified 2 марта 2023,, 17:00

Updated 2 марта 2023,, 17:00

В честь своего 45-летия Пермский театр юного зрителя приготовил подарки

2 декабря 2009, 07:23
Официальные поздравления театр принимает в пятницу.

Фото с сайта www.gorodperm.ru

Театр приготовил для любимых зрителей неделю премьерных спектаклей, новый буклет и «историю в историях», собранную из воспоминаний, реальных событий, связанных с ТЮЗом.

Официальные поздравления театр принимает в пятницу, 4 декабря, а, как водится, в выходной — понедельник, 7 декабря, его поздравляют близкие и друзья. Подарки приветствуются в любой из дней.

В пятницу, 18 декабря, в 20:00 на сцене ТЮЗа спектаклем «Влюбленные и прочие незнакомцы» открывает гастрольное турне по городам Урала группа современного балета COCOONDANCE из Бонна (Германия). Немецкий коллектив много гастролирует внутри страны и за рубежом, является обладателем многочисленных наград в области современного танца. Проект в Перми осуществляется Генеральным Консульством ФРГ в Екатеринбурге и Пермским ТЮЗом при поддержке комитета по культуре администрации города Перми и ООО «Эрго».

В предновогодние дни Театр юного зрителя приготовил очередной подарок маленьким зрителям и их родителям. Возобновляется спектакль по волшебной сказке Вячеслава Тимошина «Как Баба-Яга сына женила». В спектакле играют молодые актеры, изготовлены новые декорации и костюмы. Режиссер спектакля — художественный руководитель театра Михаил Скоморохов. Премьера спектакля состоится 24 декабря. Традиционно 23 декабря театр сыграет предновогодний благотворительный спектакль для воспитанников детских домов и школ-интернатов. Также в дни каникул дети посмотрят «зимние» спектакли «Морозко» и «Двенадцать месяцев».

У спектаклей тоже бывают Дни рождения. Они, как люди, рождаются, стареют и умирают, то есть уходят из театральной афиши. Но есть спектакли — долгожители, они живут в репертуаре театра не один год. Таким спектаклем в ТЮЗе является волшебная сказка Самуила Маршака «Двенадцать месяцев». 30 декабря 2009 года спектакль «Двенадцать месяцев» отметит свой юбилей — ему исполнится 10 лет. И сыграют его актеры в 178-й раз.

За 10 лет сказку «Двенадцать месяцев» в постановке народного артиста России Михаила Скоморохова посмотрело более 71 тысячи зрителей. Заслуженные артисты России Ирина Сахно, Валентина Лаптева, Николай Глебов, Валерий Серегин, Наталья Попова, Ирина Шишенина, Александр Калашниченко, Вячеслав Тимошин, Марина Шувалова и артисты Елена Бычкова, Ксения Жаркова, Павел Ознобишин, Александр Шаров, Дмитрий Юрков успешно играют в этой сказке со дня ее премьеры.

"