Posted 3 марта 2010,, 09:53

Published 3 марта 2010,, 09:53

Modified 2 марта 2023,, 16:47

Updated 2 марта 2023,, 16:47

Оперный экстрим

3 марта 2010, 09:53
Экстремальный праздник оперы пройдет в Пермском театре оперы и балета 27 марта — в Международный день театра.

В свой профессиональный праздник Пермский академический театр оперы и балета устроит «день открытых дверей» (в прямом смысле этого слова). Интерактивная программа, рассчитанная на весь день, будет включать в себя: work-shop'ы и мастер-классы артистов, музыкантов и режиссеров, премьеры и вечер капустников с участием зрителей и спонсоров театра, экскурсии по закулисью и многое-многое другое.

События «Оперного экстрима» можно разделить на три части. Первая будет включать в себя события, которые будут проходить в течение всего дня — это кинозал, который расположится в буфете (в приятной обстановке за чашечкой кофе зрители смогут насладиться фрагментами из известнейших опер); костюмерная — здесь каждый сможет примерить уникальные театральные наряды; детская комната, где в течение всего дня будут проходить мастер-классы художников, бутафоров и музыкантов театра; кроме того, в нижнем фойе расположится «книжный развал», который устроит магазин «Пиотровский» и театральный сувенирный киоск.

Чтобы попасть на события, которые условно можно отнести ко второй части, зрителям необходимо будет заранее заявить о желании в них поучаствовать, сделать это можно в кассе театра, по телефону 212–92–44 или перед началом у администратора. Запись потребуется на экскурсии по закулисью театра; на мастер-класс по оперному вокалу и дирижированию; а также на балетные work-shop'ы.

Главные события дня — третья часть — смогут посетить все желающие. Таковыми станут: дискуссионная площадка, в рамках которой ее участники обсудят актуальные вопросы современного театрального искусства; премьерное исполнение оркестром театра симфонической сказки Сергея Прокофьева «Петя и волк» и Вечер капустников, в котором кроме артистов примут участием друзья и партнеры театра.

«Оперный экстрим» начнется в 12 часов, стоимость билета в этот день составит 100 рублей.

"