Posted 12 марта 2010,, 11:04

Published 12 марта 2010,, 11:04

Modified 2 марта 2023,, 16:46

Updated 2 марта 2023,, 16:46

Сольный концерт Григория Данского

12 марта 2010, 11:04
25 марта 2009 года в 19.00 в арт-клубе гостиницы «Урал» состоится концерт 12-го сезона Пермского Бард-кафе.

Пермский автор Григорий Данской давно уже не принадлежит Перми однозначно и безраздельно. Он – один из самых востребованных представителей авторской песни в мире. Его внутрироссийские и зарубежные гастроли – явление столь постоянное, что выступления в родном городе в последние годы стали уже чем-то довольно редким и даже эксклюзивным. Во всяком случае выступления сольные, а не в составе группы «Пятый корпус».

При этом Григорий творчески неотрывно связан с родным краем. Пермская символика, топонимика, мифология, всем этим насквозь пронизана поэзия Данского. Однако не стоит ставить его на одну полку, скажем, с Бажовым или Маминым-Сибиряком, которые тоже в свое время живописали красоты и нравы седого Урала. Григорий потрясающе, и даже несколько авангардно современен. Наряду с высоким языком классической русской поэзии, он в совершенстве владеет и языком подворотен, спальных районов, субкультурных групп. Удивительно, но Данской одинаково убедителен и для высоколобого философа, и для недалекого тинейджера. И музыкальный язык Данского столь же разнообразен – вируозное владение гитарой позволяет ему легко маневрировать в диапазоне от классического романса, до ультрасовременного клубняка через вечный вневременной ритм-н-блюз. Григория одинаково любят и убежденные барды, и неформалы рок-н-ролльщики, и почитатели «чистой» поэзии, и законченные эстеты.

Григорий Данской – член союза писателей России, лауреат множества самых крупных и престижных российских и международных фестивалей авторской песни. Григорий Данской – не надуманная, а вполне реальная звезда авторской песни, и для организаторов пермского Бард-кафе большая честь в очередной раз представить эту звезду пермскому зрителю.

Приглашаем Всех желающих на концерт в Пермское бард-кафе.

Заказ билетов и дополнительная информация по телефонам:

8-950-46-474-55, 8-963-01-88-993.

"