Posted 30 марта 2010,, 06:22

Published 30 марта 2010,, 06:22

Modified 2 марта 2023,, 16:43

Updated 2 марта 2023,, 16:43

В Перми стартует проект «Раскрась свой город»

30 марта 2010, 06:22
Во время этого проекта молодежь и дети города смогут представить на конкурс свои рисунки и плакаты.

Комитет по культуре администрации Перми запустил новый необычный проект: паблик-арт «Раскрась свой город». Во время этого проекта молодежь и дети города смогут представить на конкурс свои рисунки и плакаты. Лучшие из них будут представлены на выставке в День города и получат шанс воплотиться на зданиях и сооружениях Перми.

«В Перми регулярно проводятся акции, направленные на то, чтобы сделать наш город чище, красивее, оригинальнее, реализуются крупные культурные инициативы. Однако важно, чтобы не только профессиональные, но и любительские виды творчества нашли свое достойное воплощение. Новый проект направлен на привлечение детей и молодежи к организации арт-пространства нашего города», — говорит председатель комитета по культуре администрации Перми Любовь Федорова.

Задачами проекта являются создание условий для улучшения городской среды и формирование эстетически привлекательного общественного пространства.

Проект направлен на создание условий для реализации культурных инициатив на базе современной инфраструктуры. Он предоставляет жителям возможность заниматься любыми видами творчества как самодеятельного, так и профессионального, обучаться искусству и формировать творческое мировоззрение.

Участниками конкурса детских рисунков стали дети и подростки в возрасте от 7 до 17 лет — учащиеся детских художественных школ, школ искусств, общеобразовательных школ, изо-студий, клубов и кружков.

В первом этапе конкурса отделы культуры администраций районов Перми отобрали не более 6 работ от района. Теперь эти работы выставлены на интернет-портале «Культура Перми» www.cultpermi.ru для голосования. Каждый пользователь может проголосовать за 3 работы. Лучшие из них будут представлены на выставке в День города и получат шанс быть нарисованными на зданиях и сооружениях Перми. Авторам пяти лучших работ будут вручены призы и дипломы.

Второй этап проекта пройдет в Перми осенью, во время проекта «Европейские акценты в Перми». Международная команда с участниками из Перми, Германии и Венгрии раскрасит своими работами пять пермских зданий.

Все рисунки будут согласованы с архитектурно-планировочным управлением администрации Перми.

Дополнительная информация:

Полина Дылдина - 212–73–92.

"