Posted 4 июня 2010,, 09:52

Published 4 июня 2010,, 09:52

Modified 2 марта 2023,, 16:35

Updated 2 марта 2023,, 16:35

6 июня в микрорайоне Южный пройдет праздник Сабантуй

4 июня 2010, 09:52
Всех собравшихся ждет интересная программа.

В воскресенье, 6 июня, в 14:00 совет территориального самоуправления микрорайона Южный проводит татаро-башкирский праздник на площадке по адресу улица Лебединская, 91. Это мероприятие — одно из первых в проекте «Малая Родина», который вошел в число победителей районного конкурса социально значимых проектов, — сообщили в администрации Свердловского района.

Мероприятие проводится в рамках долгосрочной городской программы «Общественное участие», реализуемой городскими властями для поддержки деятельности в городе некоммерческих организаций и общественных объединений.

Сабантуй состоится в микрорайоне Южный не впервые. Кроме многочисленных участников татаро-башкирской диаспоры в праздновании обычно принимают участие все жители микрорайона, которых объединяет добрососедство. 6 июня на Сабантуе ожидается еще больше гостей и участников — праздник стал действительно популярным, обрел широкую известность. Всех собравшихся ждут интересная программа и приятные впечатления от общения, — говорят организаторы.

В рамках проекта «Малая Родина» ТОС «Южный» планирует провести и другие национальные праздники. Например, в августе цыгане, проживающие в микрорайоне, впервые отметят свой праздник вместе с соседями по району.

"