Posted 27 марта 2013,, 06:03

Published 27 марта 2013,, 06:03

Modified 2 марта 2023,, 16:35

Updated 2 марта 2023,, 16:35

Фотожурналист Юрий Козырев приедет в Пермь для работы над новым проектом

27 марта 2013, 06:03
В объектив камеры попадут пермяки, родившиеся после развала СССР.

4 апреля в Пермской арт-резиденции откроется выставка известного российского фотожурналиста Юрия Козырева. Одновременно с этим начнется работа над проектом «Рожденные НЕ в СССР», который будет реализован в Перми. Проект посвящен поколению, родившемуся после развала Советского союза.

Юрий Козырев:— Я хочу показать весь срез социальных, политических и культурных проблем именно через поколение «Нулевых». Это и богатые и бедные, и нашисты и националисты, и ученые и военные, карьеристы, пофигисты, художники, артисты, больные люди и люди заботящиеся о своем здоровье, молодые уходящие в церковь, занимающиеся милосердием; банкиры, свободные предприниматели, волонтеры –, но всем им не больше 22 лет. Они не знают, что такое СОВОК, 120 рублей зарплата всем и каждому, праздничные пайки, очереди, распределители и т.д.

Отбор участников проекта начнется 6 апреля в 14 часов в Пермской Арт-Резиденции. Принять в нем участие может любой желающий. «Какая шкала ценностей у этого поколения, какая мораль, вера, кумиры? Используют ли они опыт своих родителей, рожденных как раз в СССР или ищут свои пути? Что их волнует, чему они сочувствуют, во что верят? Они действительно инфантильные, как принято думать, или они просто другие?» — задается вопросом Юрий Козырев.

Герои проекта не только попадут в объектив Козырева, но и смогут принять участие в мультимедийной программе. «У них будет возможность порассуждать, что они думают о сегодняшней России, Путине и иже с ними, своем будущем и будущем своих детей, которые при наилучшем стечении обстоятельств могут дожить и до третьего тысячелетия», — рассказал Козырев.

"