Posted 29 февраля 2016,, 15:00

Published 29 февраля 2016,, 15:00

Modified 29 мая 2023,, 09:12

Updated 29 мая 2023,, 09:12

«Треск, глухие удары и визг»: Ночью на полигоне Apple проходят странные испытания

29 февраля 2016, 15:00
Основная версия - испытания электромобиля.

Компанию Apple заподозрили в подозрительной активности на своем полигоне рядом с городом Саннивейл, штат Калифорния. Из-за 3,7-метрового забора, окружающего комплекс зданий корпорации, каждую ночь доносятся странные звуки, пишет журнал «За рулем» со ссылкой на FOX News.

«Треск, глухие удары, резкий механический визг оставляет у людей впечатление, будто на крытом полигоне маневрирует крупный объект из металла. Другие звуки похожи на «резкое ускорение работы установки промышленного образца». Признаки активности повторяются, как правило, по ночам и будят обитателей Саннивейла», цитирует ТАСС выдержку из репортажа американского телеканала.

Также телеканал сообщает, что люди, выгуливающие собак около комплекса, каждый раз замечают, как за ними следят охранники из приметных белых машин марки Toyota Prius. Пешая охрана спешит «на перехват», если, по ее мнению, прохожие слишком близко подходят к ограде.

В подтверждение теории о тесте нового электромобиля, FOX News приводит несколько фактов, таких как найм компанией специалистов из автомобильной области, а именно трудившихся прежде в Ford и Daimler, и частые визиты топ-менеджеров Apple на фирму BMW. Можно сказать, что Apple хочет стать одним из ключевых игроков в сегменте систем мультимедиа для автомобилей, но ранее «яблочники» зарегистрировали сразу несколько интернет-доменов — apple.cars, apple.auto, apple.car, что наводит на мысли о создании собственного автомобиля.

Кроме того, ранее Properm.ru писал о том, что бывшие работники Tesla motors и Mersedes-Benz, по слухам, были привлечены к работе над беспилотником, который планировалось выпустить к 2019 году.

"