Posted 8 июня 2021,, 09:51

Published 8 июня 2021,, 09:51

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Жители деревни из Пермского района снова жалуются на дороги. В прошлом году они просили помочь Германию

Жители деревни из Пермского района снова жалуются на дороги. В прошлом году они просили помочь Германию

8 июня 2021, 09:51
Фото: 1MediaInvest
Прикамцы пытаются добиться ремонта дорог к деревне Косотуриха, но чиновники им отказывали из-за того, что объект никому не принадлежит, а значит и тратить на него деньги нельзя.

Жители деревни Косотуриха пожаловались на плохое состояние дорог по улицам Встречная, Кирова, а также на проблемы с дорогой от Трассы Пермь — Усть-Качка до ФАП (улица Центральная). Жалобу озвучил во время прямого эфира губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и уточнил, что есть сложности с подрядчиком. Он поручил главе Пермского района Владимиру Цветову взять вопрос на личный контроль.

Дмитрий Махонин:— Сложность таких дорог в том, что они никогда не находились ни на чьем балансе. Муниципалитет по закону не мог тратить на них деньги — это было бы нецелевое расходование средств. Наша задача сейчас максимально принимать дороги на баланс.

С дорогами по улицам Встречная и Кирова срок окончания работ намечен на 30 июля 2021 года. С участком от трассы Пермь — Усть-Качка до ФАПа все сложнее: она долгое время была бесхозная. Пресс-служба администрации Пермского района уточнила, что муниципалитет принял дорогу на баланс и в начале июня поставит к себе на содержание, после этого планируется приступить к ликвидации ям на дорогах.

В прошлом году жители деревни Косотуриха уже жаловались на состояние дорог. Тогда они попросили канцлера Германии Ангелу Меркель забрать дорогу Пермь — Усть-Качка — Косотуриха и отремонтировать ее, так как объект все равно никому не принадлежит. Местные заявляли о том, что по дороге с трудом могут проехать автобусы и автомобили скорой помощи, но власти заявляли, что проезжая часть находится в удовлетворительном состоянии.

"