Posted 24 августа 2021,, 12:49

Published 24 августа 2021,, 12:49

Modified 2 марта 2023,, 14:13

Updated 2 марта 2023,, 14:13

Трассу Пермь-Екатеринбург перекрыли из-за лесных пожаров. Как проехать и не попасть в пламя

24 августа 2021, 12:49
Автолюбителям необходимо заранее планировать маршрут, либо вообще воздержаться от поездки.

Трассу Пермь-Екатеринбург перекрыли на участке с 318 по 326 километр (Ревдинский городской округ) из-за лесных пожаров, которые вплотную подошли к дороге. Как сообщает издание 66.RU дорогу в районе горы Волчиха заволокло дымом, на участке скопилась большая пробка. Сотрудников горнолыжного курорта «Волчиха» сейчас эвакуируют.

УГИБДД по Свердловской области:— Со стороны Ревды объезд организован через развязку Ревда — СУМЗ по старой дороге на Первоуральск, со стороны Первоуральска через городскую черту, поселок Билимбай и автодорогу «Первоуральск-Шаля». На подъездах к перекрытому участку дежурят наряды дорожно-патрульной службы, которые информируют водителей о возникшей ситуации, предлагают воспользоваться объездными путями. В городе Первоуральске наряды ДПС выставлены на крупные перекрестки, инспекторы ДПС осуществляют распорядительно-регулировочные действия, оказывают помощь автолюбителям

По основной версии пожар начался от стоянки охотников в районе Новомариинского водохранилища, которые могли плохо потушить костер. «Считают, что он не разгорится, а он в такую сухую погоду потихоньку разгорается, следствие — пожар», — рассказала главный специалист по ГО и ЧС администрации Татьяна Шадрина.

Площадь пожара в Билимбаевском лесничестве в районе гора Волчиха достигла уже 50 га. В тушении пожара задействованы сотрудники Уральской авиабазы совместно с МЧС. Всего около 70 человек и 12 единиц техники. Задействован вертолет МЧС МИ-8, планируется вылет вертолета МИ-8 Росгвардии, ожидается прибытие пожарного поезда.

"