Posted 4 февраля 2014,, 10:07

Published 4 февраля 2014,, 10:07

Modified 2 марта 2023,, 16:48

Updated 2 марта 2023,, 16:48

Светофоры на перекрестке Юрша и Уинская заработают в новом режиме

4 февраля 2014, 10:07
На этом перекрестке востребованы левые повороты, но при большой интенсивности движения водители из встречных потоков ставоятся помехой друг другу.

Светофорный объект на пересечении улиц Юрша и Уинская со следующей недели будет работать по-новому. Новый режим работы светофоров вводится с целью повышения безопасности на этом участке дороги. Он разработан на основе моделирования.

В ведомстве пояснили, что на этом перекрестке достаточно востребованы левые повороты, как у движущихся по улице Юрша со стороны улицы Макаренко автомобилистов, так и в противоположном направлении. Но по причине большого потока автомобилей и особенностей конфигурации перекрестка нередко возникают ситуации, когда водители при совершении маневра становятся помехой друг другу.

Для решения этой проблемы на основе моделирования был разработан новый режим работы светофоров. После его введения движение по улице Юрша будет осуществляться в две фазы. В первую фазу движение будет разрешено только со стороны улицы Макаренко, во вторую — со стороны улицы Пушкарская.

На этом участке будет проводиться мониторинг транспортной ситуации, который покажет, останутся ли в дальнейшем корректировки в режиме работы светофоров, сообщает Пермская дирекция дорожного движения.

"