Posted 25 июня 2014,, 10:53

Published 25 июня 2014,, 10:53

Modified 2 марта 2023,, 17:58

Updated 2 марта 2023,, 17:58

Всех увезут! В Перми заработала новая схема автоэвакуации

25 июня 2014, 10:53
Теперь автомобили, которые «засветились» перед камерами, отправляются на штрафстоянку не только чаще, но и быстрее.

С 23 июня пермская дирекция дорожного движения совместно с ГИБДД начала проводить эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей по новой схеме. Теперь количество увезенных машин в день вырастет в два-три раза. Сотрудники дирекции не только находят места скопления нарушителей по камерам внешнего наблюдения, но и помогают коллегам из ГИБДД ускорить оформление необходимых для эвакуации документов и протоколов.

Сегодня утром, 25 июня, с перекрестка Комсомольского проспекта и улицы Монастырской на штрафстоянку увезли три автомобиля, остальные водители предпочли уехать самостоятельно. Пока расчистка тротуаров и проезжей части проходит в качестве эксперимента. Через три недели будет решено, будут ли экипажи работать на постоянной основе.

Как сообщает администрация Перми, в центре города существует три парковки с ограничением по времени: на улице Куйбышева около КДЦ, на улице Сибирской между Ленина и Монастырской, на перекрестке улиц Ленина и Сибирской. Есть вероятность того, что вдоль улично-дорожной сети и за ее пределами в будущем появятся платные парковки.

Напомним, в мае администрация Перми сообщила о том, что координация действий по эвакуации станет обязанностью дорожной дирекции. Нарушителей парковки отслеживают по камерам фотовидеофиксации.

"