Posted 10 декабря 2019,, 04:03

Published 10 декабря 2019,, 04:03

Modified 2 марта 2023,, 14:14

Updated 2 марта 2023,, 14:14

Банк «Открытие» выступает партнером федерального проекта «Мама-предприниматель» в Перми

10 декабря 2019, 04:03
С 9 по 13 декабря проект проходит в Перми. До конца года подобные мероприятия состоятся в 50 регионах России

Образовательный проект «Мама-предприниматель» проводится с целью формирования у будущих женщин-предпринимателей компетенций, необходимых для запуска собственного бизнеса. Каждый этап длится пять дней. В течение этого времени девушки активно разрабатывают свои бизнес-идеи при поддержке профессиональных тренеров и учатся у опытных предпринимателей. В конце проходит финальный конкурс бизнес-планов, на котором участницы проекта защищают свои проекты перед экспертным жюри.

В рамках партнерства все участники программы могут воспользоваться специальными предложениями от Банка «Открытие», в числе которых бесплатное открытие и обслуживание расчетного счета, а также бесплатное обучение на платформе Open Academy. Победители конкурса «Мама-предприниматель» получат гранты в размере 100 тыс. рублей от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее» и сертификаты на обслуживание в банке «Открытие».

Согласно данным Индекса женской предпринимательской активности WBI (Woman Business Index), основными барьерами для старта бизнеса женщины считают отсутствие стартового капитала, нехватку знаний и опыта, неуверенность в себе. «Мама-предприниматель» помогает решить эти вопросы. Проект — отличная возможность для женщин, которые думают об открытии бизнеса или находятся в декретном отпуске, сделать первые шаги в этом направлении.

В 2019 году «Открытие» обновил пакеты услуг для малого бизнеса, и создал специальные продукты и предложения для женщин-предпринимателей и начинающих свой бизнес. Уникальность проекта в том, что он реализуется совместно c представителями государства, бизнеса и некоммерческого сектора. Обучение помогает женщинам обрести финансовую независимость, поддержать семью и реализовать свои мечты.

"