Posted 18 февраля 2021,, 12:18

Published 18 февраля 2021,, 12:18

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Партнеры Сбера поддерживают благотворительные организации Перми

18 февраля 2021, 12:18
Благодаря партнерам Сбербанка более 150 подопечных благотворительных организаций Пермского края смогут бесплатно получить телемедицинские консультации врачей сервиса Сберздоровье.

Партнер банка, компания ООО «Урал Логистика», выкупила и подарила 150 промокодов на бесплатное пользование услугами сервиса СберЗдоровье в течение 1 года ПРОО «Территория семьи» и фонду помощи детям «Дедморозим».

Так специалисты ПРОО «Территория семьи» передали промокоды на услуги телемедицины своим подопечным — семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Теперь воспользоваться сервисом Сберздоровье и получить квалифицированную телемедицинскую помощь смогут пациенты из Коми-Пермяцкого округа, Осы, Барды, Елово, Верещагино, Сивы, Карагая и Ильинского. Дежурный терапевт круглосуточно поможет найти ответы на самые разные вопросы по здоровью, составить план обследования и ответить на вопросы в процессе лечения.

Сервис Сберздоровье — это отличная возможность не только получить альтернативное медицинское мнение, если семья по определенным жизненным обстоятельствам не может посетить врача лично, но и обратиться за помощью к редкому специалисту. Важно, что пациенту не нужно регулярно приходить в поликлинику к лечащему врачу, все вопросы он сможет задать онлайн.

Инна Бабина, начальник отдела пропаганды и финансирования чудес фонда помощи детям «Дедморозим»:— Мы передадим промокоды на телемедицину подопечным проекта «Вернуть будущее» — это выпускники интернатов для детей с инвалидностью. При поддержке специалистов проекта ребята учатся жить самостоятельно — готовить, вести быт, ориентироваться в городе и, конечно, заботиться о своем здоровье. Долгое время практически все решения об этом за ребят принимали в интернатах, а теперь они привыкают сами нести ответственность за свою жизнь. Возможность получать профессиональные консультации врачей, не выходя из дома, оперативно и в удобное время — важная поддержка на этом пути.

Елена Сергеева, генеральный директор компании «Урал Логистика»:— Я рада, что теперь еще больше жителей Пермского края могут воспользоваться всеми преимуществами многофункционального сервиса из экосистемы Сбербанка, и решить насущные проблемы, в первую очередь со здоровьем. Мы планируем не останавливаться на этом, и подарим промокоды благотворительным организациям в Нижнем Новгороде и Москве.

Константин Подвальный, управляющий Пермским отделением ПАО Сбербанк:— Сбербанк регулярно реализует активности в рамках корпоративной социальной ответственности, в том числе по созданию и поддержанию инклюзивной среды. Отрадно, что партнеры Сбера не только поддерживают наши благотворительные проекты, но и предлагают новые форматы. В ситуации противодействия пандемии, промокод на телемедицинские услуги, позволит решать большинство возникающих вопросов между пациентом и врачом удаленно и, что немаловажно, — бесплатно.

"