Posted 8 июня 2022,, 14:08

Published 8 июня 2022,, 14:08

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Девять команд были признаны лучшими в рамках Конкурса школьных бизнес-проектов «Бизнес Kids»

8 июня 2022, 14:08
За главный приз боролись 48 команд.

В феврале 2022 года стартовал онлайн бизнес-акселератор для школьников 14–17 лет «Бизнес Kids», в рамках которого более 800 школьников провели маркетинговые исследования, создавали собственные продукты и выходили на первые продажи.

19 мая на базе Точки Кипения — Пермь состоялся конкурс бизнес-проектов, где 48 команд, соревновались за право получить главный приз — первые инвестиции на свои проекты: за 1 место — 90 тыс рублей, за 2 — 60 тыс рублей.

По итогу 8 команд показали наилучший результат и еще одна получила приз партнера. Первое место у команд «Only forward», «Танцуй по-английски», «Eco Garden», «Level Up». Второе место у команд «CkAnDaL», «Derrors», «Astral», «MOLLY».

Приз зрительских симпатий по итогу открытого голосования за видеовизитки команд получила команда «Eco Garden» с общим количеством голосов 862.

Кроме того, участники конкурса получают возможность продолжать развивать свой проект вне акселератора при поддержке экспертов, проходить стажировки в IT-университете, посещать мероприятия Центра «Мой бизнес».

Специальный приз от компании ООО «Ким Медикал» на развитие проекта получила команда «Onchi», в составе Луканина Даниила, который работал над устройством для тренировки вестибулярного аппарата.

Анна Салеева, управляющий Пермским отделением ПАО Сбербанк:— Поддержка и развитие детской инициативы — это вклад в наше с вами будущее. Каждая уникальная идея команд направлена на решение той ли и иной проблемы, которую они видят своим незамутненным взглядом. Поэтому, я желаю участникам и будущим участникам — креатива и смелости. А нам с вами — побольше активных и целеустремленных ребят. Как знать, может, в ближайшие пару лет мы все выучим английский благодаря танцу!

Ксения Смильгевич, руководитель управления любви Завода «Инкаб»:— Я сегодня была в жюри, и это для меня уже третий проект «Бизнес Kids» и это очень вдохновляет, потому что я вижу новое молодое поколение предпринимателей. У них есть способность видеть новое, идти к новому, развиваться, расти, что-то делать для родного города. Я совершенно вдохновлена и желаю всем ребятам максимально применить свои способности, реализовать свои проекты, и, конечно же я очень надеюсь стать потребителем этих новых бизнесов.

Конкурс был поддержан широким кругом экспертов и организаций. Тридцать наставников из числа пермских компаний помогли школьникам подготовиться к конкурсу и провели узкоспециализированные консультации. Партнерами конкурса выступили Точка Кипения — Пермь, ООО «Инкаб», Сетевой ИТ-университет, ООО «Технотроникс», ПАО Сбербанк, сеть кафе «Lemon tree» и «Cup by cup».

Программа реализуется по поручению Правительства и при поддержке Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края, НКО «Пермский фонд развития предпринимательства» в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

"