Posted 9 сентября 2013,, 05:25

Published 9 сентября 2013,, 05:25

Modified 2 марта 2023,, 17:45

Updated 2 марта 2023,, 17:45

Сулейман Керимов может продать пакет «Уралкалия»

9 сентября 2013, 05:25
Такой вариант уже обсуждался на прошлой неделе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Из-за уголовного преследования в Белоруссии основного владельца «Уралкалия» сенатора Сулеймана Керимова, он может быть вынужден продать свой пакет акций. Такой вариант уже обсуждался на прошлой неделе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, а вчера стало известно, что переговоры начал банкир Владимир Коган. Пока непонятно, как будет профинансирована сделка стоимостью около $3 млрд и кто окажется конечным бенефициаром более 20% акций «Уралкалия». Но президент Владимир Путин уже пообещал урегулировать конфликт «без шума и гама», — пишет «Ъ».

Руководитель московской коллегии адвокатов «Александр Добровинский и партнеры», адвокат Александр Добровинский, в ночь с субботы на воскресенье на своей странице в Facebook написал, что основной владелец «Уралкалия» Сулейман Керимов продал долю в компании (21,75%). «Очень серьезный источник мне сообщил, что Сулейман Керимов в пятницу, 06 сентября, продал большой пакет акций в компании «Уралкалий» некоему банкиру К. из Петербурга», — приводит издание текст сообщения. Юрист добавил, что «сделка прошла к полному удовлетворению обеих сторон».

Напомним, ранее сообщалось, что совладелец «Уралкалия» Сулейман Керимов стал обвиняемым «по делу Баумгертнера». Следственный комитет Белоруссии объявил предпринимателя в розыск.

"