Posted 5 июля 2018,, 07:18

Published 5 июля 2018,, 07:18

Modified 1 марта 2023,, 14:20

Updated 1 марта 2023,, 14:20

Родственник советника губернатора по вопросам здравоохранения возглавил МСЧ №6

5 июля 2018, 07:18
Валерий Блинов руководил Пермской краевой клинической больницей, когда пермскую медицину курировал Анатолий Зубарев.

Бывший заместитель главного врача ГКБ им. Ф.Х. Граля №2 Валерий Блинов возглавил МСЧ №6. Информацию о назначении Properm.ru подтвердили в Министерстве здравоохранения Пермского края. Бывший главврач МСЧ №6 Андрей Лебедев покинул должность еще в июне.

Как известно, Валерий Блинов является братом жены советника губернатора по вопросам здравоохранения Пермского края Анатолия Зубарева. В Пермскую областную клиническую больницу на должность первого заместителя главного врача по медицинской части Блинов пришел в 2004 году. В это время начальником управления здравоохранения администрации Пермской области работал Анатолий Зубарев. В 2006 году Валерий Блинов был назначен главврачом краевой клинической больницы, в этом же году Анатолий Зубарев возглавил министерство здравоохранения Пермского края.

В 2013 году, когда министром здравоохранения края была Анастасия Крутень, трудовой договор с Валерием Блиновым не был продлен. Вернуться в пермскую медицину на руководящие должности ему удалось в мае 2017 года. За месяц до этого Анатолий Зубарев стал советником губернатора.

Валерия Блинова назначили заместителем руководителя в ГКБ им. Ф.Х. Граля №2 с прицелом, что главный врач этой больницы Владимир Грязнов по достижению 65-летнего возраста (в связи с законом о предельном возрасте руководителей и их заместителей) покинет эту должность, и больницей будет руководить Блинов. Прошлым летом работники ГКБ №2 написали письмо в краевой минздрав с просьбой оставить Грязнова в должности руководителя еще на пять лет. Контракт с ним был продлен.

"