Posted 30 октября 2019,, 06:19

Published 30 октября 2019,, 06:19

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

Пермячка пожаловалась на грязную платную палату в Краевой детской клинической больнице

Пермячка пожаловалась на грязную платную палату в Краевой детской клинической больнице

30 октября 2019, 06:19
Фото: Максим Кимерлинг для Properm.ru
Видео появилось в соцсетях вечером 29 октября. Утром к женщине пришла заведующая и высказала претензию из-за публикации.

В паблике «Мой город — Пермь» появилось видео, на котором пермячка возмущается качеством уборки в платной палате Краевой детской клинической больницы на ул. Баумана, 17 лит Д. «Просто ужас, что происходит… Мне выдали перчатки, инвентарь. Все — мойте полы. То есть помыть здесь даже не кому. Ребенка положили, девочке 2,5 года. Вот в таких условиях, такой маленькой комнатушке два на два, вот в таком слое пыли мы лежим», — комментирует женщина состояние палаты.

В пресс-службе Министерства здравоохранения Пермского края Properm.ru сообщили, что уборка как платных, так и бесплатных палат проводится ежедневно. «Услуги оказывает клининговая компания «Пермь Профи». Родители пациентов к уборке палат не привлекаются», — пояснили в ведомстве. Также в минздраве сообщили, что заселение в платную палату происходило в присутствии заведующей педиатрическим отделением и заведующей отделением платных услуг в 16.00. «Жалоб на условия от законного представителя ребенка не поступило. Заведующая педиатрическим отделением ушла с работы в 20.00, до этого времени никто из родителей пациента не обращался с претензиями», — заявляют в минздраве.

Пермячка, в свою очередь, рассказала журналисту Properm.ru, что в платную палату с дочкой заселялся ее супруг. «Они поступили в больницу около 11:00 часов, их определили в общую палату. Так как мы ни разу не лежали в больнице, я попросила мужа заселиться в платную, если есть свободные», — рассказывает автор видео. Сама женщина приехала в больницу поздно вечером и заметила толстые слои пыли. Она сообщила, что в больнице никто не заставлял ее мыть полы, а швабру, ведро и перчатки она попросила сама у дежурной медсестры.

«Они уже от себя добавили, что якобы здесь заставляют мыть полы. Я такого не писала», — комментирует женщина пост в паблике «Мой город — Пермь». Пермячка также рассказала, что утром к ней уже приходила заведующая, которая высказала претензию из-за видео в соцсетях и заявила: «Если вас не устраивает, вы могли переселиться обратно в бесплатную». Сейчас, по словам женщину, в ее палате провели уборку.

"