Posted 26 мая 2011, 10:29
Published 26 мая 2011, 10:29
Modified 2 марта 2023, 17:49
Updated 2 марта 2023, 17:49
Компания BMW приступила к разработке нового поколения автомобилей с приводом на переднюю ось. Ярые поклонники марки могут скептически отнестись к новинкам, однако новые модели будут адресованы скорее тем потребителям, которых интересуют не традиции марки, а внешний вид, комфорт и безопасность авто.
Что уж скрывать — BMW планирует начать игру в сегменте люксовых компактов, предназначенных скорее для прекрасного пола. Первым делом, баварцы выпустят конкурента для малолитражки Audi A1.
Вторым номером BMW готовят почти «1 series», но с более высоким практичным кузовом. Ни с кем не конкурировать в сегменте скучно, поэтому аналогом назначен Mercedes B-класса.
Третья новинка может оказаться сверхкомпактным кроссовером, похожим на Mini Countryman. К слову, все три свежих «бумерочка» будут базироваться на платформе Mini следующего поколения.
Возникает вопрос, а что же будет с классической «копейкой»? Известно одно: BMW обещают оставить «1 Series» заднеприводой. К тому же, модель 1-й серии выпускается с 2004 года и в следующем году готовится сменить поколение.