Posted 15 января 2014, 07:58
Published 15 января 2014, 07:58
Modified 2 марта 2023, 16:56
Updated 2 марта 2023, 16:56
Ночью 15 января в одном из магазинов поселка Уральский Пермского края, где был установлен платежный терминал, сработала сигнализация. На место выехали полицейские, которым удалось задержать двоих молодых людей. Полицейские выяснили, что с ними были еще двое сообщников.
Злоумышленники проникли внутрь торгового павильона и попытались отключить питание терминала. Однако в этот момент сработали датчики сигнализации. Молодые люди успели покинуть помещение, но были задержаны по «горячим следам» полицейскими и доставлены в дежурную часть. Известно, что один из них ранее привлекался к уголовной ответственности. Ущерб от преступных посягательств составил 80 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУВД по Пермскому краю.
По факту совершения преступных действий возбуждено уголовное дело, подозреваемые 1986, 1987, 1989 и 1990 годов рождения водворены в изолятор временного содержания.