Posted 16 мая 2018, 10:33
Published 16 мая 2018, 10:33
Modified 2 марта 2023, 14:33
Updated 2 марта 2023, 14:33
В Кудымкаре детский сад на 100 мест к сентябрю могут не достроить, так как подрядчик планируется уйти с объекта из-за финансовых проблем. Об этом сообщает «Парма Новости».
Детский сад начался строиться в 12 микрорайоне в 2016 году. За два года строители залили фундамент и построили двухэтажное кирпичное здание. Работы на объекте ведет компания «Квадрагрупп».
Но, по словам главы Коми-Пермяцкого округа Виктора Рычкова, пермская компания — застройщик — стала банкротом. И теперь неизвестно, выполнит ли свои обязательства. Администрация Кудымкара планировала выкупить объект после его строительства за 67 млн рублей. Детсад планировалось сдать в строй в сентябре этого года. Однако на двухэтажном здании до сих пор не завершены кровельные, внутри здания не проведены внутренние отделочные работы, также не выполнено благоустройство территории.