Posted 16 июня 2015,, 05:15

Published 16 июня 2015,, 05:15

Modified 2 марта 2023,, 17:32

Updated 2 марта 2023,, 17:32

По факту гибели отца и сына на самодельном экраноплане проводится доследственная проверка

16 июня 2015, 05:15
По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение. По данным очевидцев, при первом же заходе летательный аппарат резко снизился, ударился о поверхность воды Очерского городского пруда и перевернулся, отец и сын погибли на месте происшествия.

Вчера, 15 июня, без двадцати десять вечера в Очере двое местных жителей, как сообщалось ранее - отец и сын, при движении на самодельном экраноплане над городским прудом, упали в воду и погибли. По данному факту Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ проводит доследственную проверку.

В сообщении ведомства говорится, что по данным очевидцев, двое мужчин произвели отрыв от поверхности воды на экраноплане по акватории городского Очерского пруда. При первом же заходе летательный аппарат резко снизился, ударился о поверхность воды и перевернулся, в результате чего мужчины утонули.

Сейчас проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, проводятся иные мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

"