Posted 28 декабря 2015,, 11:19

Published 28 декабря 2015,, 11:19

Modified 2 марта 2023,, 16:31

Updated 2 марта 2023,, 16:31

Главу министерства природных ресурсов Прикамья привлекли к ответственности

Главу министерства природных ресурсов Прикамья привлекли к ответственности

28 декабря 2015, 11:19
Фото: Properm.ru
Из-за ненадлежащего надзора ведомства «ГорнозаводскЛесПром» незаконно получил 5 млн рублей прибыли.

Министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края по требованию прокуратуры Пермского края привлечен к дисциплинарной ответственности.

В ходе проверки прокуратура установила, что из-за ненадлежащего контроля со стороны минприроды и министерства промышленности Пермского края за ходом реализации инвестиционного проекта, компания ООО «ГорнозаводскЛесПром» незаконно получила прибыль в размере 5 млн рублей.

Согласно данным ведомства, общество проигнорировало требования о целевом характере использования предоставленных лесных ресурсов, не имея средств для погашения возникшей задолженности и текущих платежей за пользование лесами. В целях устранения нарушений, прокуратура Пермского края внесла представление в адрес губернатора Виктора Басаргина.

По результатам рассмотрения акта министр природных ресурсов привлечен к дисциплинарной ответственности. Кроме этого, на основании постановления прокурора края, органы полиции 26 ноября 2015 года в отношении конкурсного управляющего ООО «ГорнозаводскЛесПром» возбудили уголовное дело по факту причинения ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

"