Posted 29 февраля 2016,, 05:15

Published 29 февраля 2016,, 05:15

Modified 29 мая 2023,, 09:12

Updated 29 мая 2023,, 09:12

Сотрудник пермского военного ВУЗа вымогал у курсантов деньги и танк из World of Tanks

29 февраля 2016, 05:15
Сейчас расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд для рассмотрения.

В Перми завершили расследование уголовное дела по факту вымогательства виртуального танка из популярной компьютерной игры World of Tanks. Сейчас уголовное дело передано в суд, сообщает «Комсомольская правда», ссылаясь на слова заместителя руководителя военного следственного отдела СУ СКР по Пермскому гарнизону Сергея Афанасьева.

Выяснилось, что начальник столовой Пермского военного института ВВ МВД России припугнул первокурсника тем, что расскажет, как молодой человек разговаривал по сотовому телефону. Это разрешено только в опеределенные дни. За молчание начальник столовой попросил купить ему виртуальный танк за три тысячи рублей из компьютерной игры World of Tanks.

Еще одной жертвой сотрудника института ВВ МВД России стал первокурсник-курильщик. Старший лейтенант пригрозил молодому человеку, что за этот проступок ему грозит отчисление. За молчание предприимчивый сотудник попросил 2 тыс. 800 рублей.

Военный получил от курсантов и деньги, и танк, после чего произошедшим заинтересовались правоохранительные органы и завели уголовное дело по двум эпизодам преступления.

"