Posted 5 марта 2017,, 05:53

Published 5 марта 2017,, 05:53

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Химическая кастрация и никакого УДО. В сети появилась петиция за ужесточение наказания для педофилов

5 марта 2017, 05:53
К утру воскресенья, 5 марта, под петицией подписались более 4,5 тыс. человек.

Вчера, 4 марта, в Перми был задержан таксист, подозреваемый в убийстве 10-летней девочки. История вызвала шквал негодования в социальных сетях. Чуть позже на сайте change.org появилась петиция, которая будет направлена в правительство РФ и Законодательное собрание Пермского края.

Авторы петиции выступают за ужесточение наказания для лиц, осужденных за изнасилование несовершеннолетних. В частности авторы обращают внимание на необходимость введения обязательного пожизненного административного надзора за отбывшими наказание и вышедшими на свободу педофилами.

Вторым пунктом авторы хотят добиться того, чтобы пожизненное заключение было безальтернативным наказанием для лиц, проходящих по статье 131 части 4 УК РФ (изнасилование повлекшие смерть несовершеннолетнего) без права на содержание за счёт государства.

Кроме этого, предлагается запретить условно досрочное освобождение за изнасилование несовершеннолетних повлекшее смерть и за изнасилование малолетнего ребенка. И подвергнуть всех освобождённых педофилов к химической кастрации во избежание повторных случаев.

К утру воскресенья, 5 марта, под петицией подписались более 4,5 тыс. человек.

"