Posted 15 июня 2017,, 09:58

Published 15 июня 2017,, 09:58

Modified 2 марта 2023,, 15:45

Updated 2 марта 2023,, 15:45

Авария в электросетях! В Перми не работают светофоры, трамваи идут с приостановкой

Авария в электросетях! В Перми не работают светофоры, трамваи идут с приостановкой

15 июня 2017, 09:58
Фото: Properm.ru

В Перми около 14 часов произошла авариях в сетях высокого напряжения. На отсутствие электричества пожаловались жители центра города, Паркового, Закамска, Крохалевки и Мотовилихи, Гайвы. Нет электричества также в районе ПНОСа и в районе Биомеда.

На части улиц Перми не работают светофорные объекты, в том числе на крупных транспортных магистралях. На Комсомольском проспекте движение регулируется сотрудниками ДПС ГИБДД.

Электрический общественный транспорт движется по маршрутам с приостановками в пределах 15 минут. «Был сбой электроснабжения в трамвайном депо, транспорт на линии идет с приостановками в тех районах, где есть проблемы с электроснабжением. Трамваи и троллейбусы работают на маршрутах, о полной остановке речи не идет», — прокомментировали в пресс-службе «Пермгорэлектротранса»

В «Пермэнерго» Properm.ru рассказали, что авария произошла не на их сетях: «Возможно произошел большой сброс нагрузки, или в генерации — то есть на станции, или на Магистральных электрических сетях Урала. Наши сети запитаны от их подстанций. Как у них восстановится, так и у нас все восстановится».

В диспетчерской службе ОАО «МРСК УРАЛА» Properm.ru подтвердили, что произошла авария в сетях высокого напряжения. Ведутся работы по локализации места аварии. О причинах аварии и сроках устранение ее последствий станет известно позже.

"