Posted 19 февраля 2018,, 10:27

Published 19 февраля 2018,, 10:27

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

На стройплощадке в Пермском крае рухнул башенный кран

19 февраля 2018, 10:27
Металлическая конструкция упала во дворе жилого дома, повредив четыре автомобиля.

В Добрянке на строительной площадке на ул. Победы, 9 (ЖК «Юбилейный», застройщик АО «СтройПанельКомплект») рухнул башенный кран. ЧП произошло сегодня, 19 февраля, около 13:00 часов.

«Там стрелка порвалась, а потом кран рухнул», — сообщил свидетель происшествия. Повреждены четыре автомобиля, которые были припаркованы на территори соседнего жилого дома. В зоне производства работ находилась бригада монтажников, которые производили работы по демонтажу крана, пострадавших нет.

В пресс-службе АО «СтройПанельКомплект» корреспонденту Properm.ru сообщили, что сейчас на участке работают технические специалисты компании и уполномоченные службы.

«В зону аварии выехал начальник участка Грузоподъемных машин и механизмов с инспектором Ростехнадзора. Кран был в исправном состоянии, прошел необходимые технические осмотры и допуски. На площадке работают представители прокуратуры. Для установления причины падения будет создана уполномоченная комиссия», — информирует компания-застройщик.

Собственникам автомобилей, которые пострадали от падения крана будет возмещен ущерб в установленном законодательством порядке. Опасные производственные объекты были застрахованы.

"