Posted 7 августа 2018,, 17:34

Published 7 августа 2018,, 17:34

Modified 2 марта 2023,, 14:10

Updated 2 марта 2023,, 14:10

Суд вынесет приговор бывшему министру спорта Пермского края‍

Суд вынесет приговор бывшему министру спорта Пермского края‍

7 августа 2018, 17:34
Фото: Properm.ru
Обвинительное заключение утверждено и после вручения будет направлено в суд.

Перед судом предстанет экс-министр физической культуры, спорта и туризма Пермского края за злоупотребление должностными полномочиями. Об этом сегодня, 7 августа, сообщает Прокуратура Пермского края. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено и направлено в суд. Экс-чиновник обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Установлено, что в ноябре 2015 года обвиняемый подписал акт приемки законченного строительством объекта и другие документы, подтверждающие выполнение работ по госконтракту по замене покрытий футбольного поля и беговых дорожек стадиона «Динамо». При этом работы подрядчик не выполнил в полном объеме.

Документы стали основанием для оплаты полной стоимости госконтракта за счет бюджетных средств. Уголовное дело расследовалось следственными органами УФСБ России по Пермскому краю. После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд Перми.

Бывшего главу краевого Минспорта задержали 4 октября 2016 года. Следствие полагает, что в результате действий Ляха бюджету был нанесен ущерб на сумму 29,5 млн рублей.

"