Posted 8 октября 2018,, 12:18

Published 8 октября 2018,, 12:18

Modified 2 марта 2023,, 15:43

Updated 2 марта 2023,, 15:43

В Прикамье местного жителя в третий раз осудили за вождение в пьяном виде

В Прикамье местного жителя в третий раз осудили за вождение в пьяном виде

8 октября 2018, 12:18
Фото: Properm.ru
Его приговорили к 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении и лишили права управления автомобилем.

В Осинском районе местного жителя осудили за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (ст. 264.1 УК РФ). Как сообщает прокуратура Пермского края, ранее мужчина уже дважды был судим за аналогичное нарушение.

По решению суда, водителя приговорили к 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении и двум с половиной годам лишения права управления атвомобилем. Приговор вступил в законную силу

К лишению свободы осужден водитель, управлявший автомашиной в состоянии алкогольного опьянения
Мировой судья судебного участка №3 Осинского судебного района Пермского края рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения)
Установлено, что осужденный, ранее дважды осужденный по ст. 264.1 УК РФ, не встал на путь исправления и вновь допустил управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.
Уголовное дело расследовано группой дознания пункта полиции (дислокация с. Елово) СО МО МВД России «Осинский».
Приговор вступил в законную силу

"