Posted 10 октября 2018,, 05:22

Published 10 октября 2018,, 05:22

Modified 2 марта 2023,, 15:43

Updated 2 марта 2023,, 15:43

В пермской школе старшеклассник напал на детей с ножом

В пермской школе старшеклассник напал на детей с ножом

10 октября 2018, 05:22
Фото: Properm.ru
Полицейские проводят проверку данного факта.

В Перми старшеклассник напал на детей в школе с ножом. Инцидент произошел в школе №28 в понедельник, 8 октября. Об этом сообщает телеграмм-канал «СоленыУши». Информацию о нападении старшеклассника подтвердили в департаменте образования Перми сегодня утром.

Ранее телеграмм-канал сообщал о том, что 16-летний подросток принес в школу нож, чтобы попугать детей начальной школы. К животу одного из них он приставил нож. Малыши испугались и побежали жаловаться учителю, но та от них отмахнулась.

В департаменте пояснили, что сам факт, когда старшеклассник приставил к животу одного из детей нож, на сегодняшний день не подтверждается, так как нет соответствующих записей с камер видеонаблюдения в школе. Тот факт, что старшеклассник пришел с ножом в школу и угрожал им детям, подтвердился.

Как выяснилось позже, учителя, который должен был дежурить в коридоре, на тот момент не было. Департамент теперь проводит собственную проверку в школе №28, с учителя, который не дежурил в коридоре, и директора взяты объяснительные. В ведомстве также пояснили, что возможно в руках у подростка был не нож, а какой-то другой острый металлический предмет.

Проверку по данному факту инициировали и в городском управлении МВД. Как сообщают в пресс-службе силового ведомства, комментарии о ходе и результатах проверки появятся позже.

Почти 10 месяцев прошло с января, когда в школе №127 двое подростков, вооруженных ножами, напали на четвертый класс. 15 детей и взрослых пострадали в ходе кровавого инцидента. Тогда краевые власти и руководители силовых структур заявили, что работу охранных агенств, работающих в школах, для повышения эффективности их работы, централизуют и усилят. Новый случай, когда подросток через металлорамки пронес холодное оружение, доказывает, что находиться в наших школах до сих пор небезопасно.

"