Posted 23 октября 2018,, 04:44

Published 23 октября 2018,, 04:44

Modified 2 марта 2023,, 15:42

Updated 2 марта 2023,, 15:42

Александр Телепнев, избивший DJ Smash, получил два года колонии за нападение на студента

Александр Телепнев, избивший DJ Smash, получил два года колонии за нападение на студента

23 октября 2018, 04:44
Фото: Properm.ru
Бывший парламентарий свою вину не признал.

Экс-депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Телепнев признан виновным в нападении на студента в клубе «Дом культуры». Суд приговорил его к 2 годам 2 месяцам отбывания наказания в колонии-поселения.

Уголовное дело было возбуждено после того, как 19-летний студент Глеб Кулаков заявил, что его избили в ночном клубе в ночь с 12 на 13 января. Речь идет об инциденте, когда он отдыхал вместе с подругой, к нему подошел мужчина и начал приставать к его спутнице. После замечания и требования убрать руки, неизвестный ударил молодого человека головой в нос, разбив его. В последствии обидчик еще раз ударил молодого человека. Последний зафиксировал телесные повреждения в травмпункте. Как признался потерпевший, он не сразу обратился в полицию, потому что испугался связей экс-депутата.

Судья признала показания свидетелей последовательными и непротиворечившими друг другу. Однако к показаниям Сергея Ванкевича и Антроповой - свидетелям со стороны защиты - отнеслись более скептически. Суд с учетом прошлого приговора назначил обвиняемому наказание в виде 2 лет 2 месяцев в колонии-поселении. Также с Телепнева взыскивают компенсацию морального вреда в размере 70 тыс. рублей и судебные расходы.

Ранее Телепнева и клубного промоутера Сергея Ванкевича осудили за избиение DJ Smash (Андрея Ширмана). Накануне Александра Телепнева исключили из партии «Единая Россия» с формулировкой: «за действия, дискредитирующие Партию». Следующие два года осужденные проведут в колонии-поселении.

"