Posted 8 апреля 2020,, 03:13

Published 8 апреля 2020,, 03:13

Modified 2 марта 2023,, 16:12

Updated 2 марта 2023,, 16:12

В Прикамье построили бассейн без получения разрешения

8 апреля 2020, 03:13
На время судебных разбирательств спортивный объект был закрыт.

Кунгурская городская прокуратура с привлечением специалиста Кунгурского филиала ГБУ «Центр технической инвентаризации Пермского края» проверила соблюдение требований законодательства при эксплуатации гостиницы и плавательного бассейна туристического комплекса «Сталагмит» в с. Филипповка.

Установлено, что здание бассейна построено без разрешения на строительство, право на ввод объекта в эксплуатацию также не получено, право собственности не зарегистрировано.

По итогам проверки в отношении ООО и ЗАО «Сталагмит» возбуждены дела об административных правонарушениях. Арбитражным судом Пермского края ООО «Сталагмит-Экскурс» назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. руб.

По итогам проверки в адрес директора ЗАО «Сталагмит» внесено представление, нарушения частично устранены: проведено техническое обследование цокольного этажа здания гостиницы на предмет безопасности эксплуатации, признаки деформации стен и фундамента здания не выявлены.
Кроме того, прокурор обратился в суд с требованием приостановить деятельность бассейна до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Исковое заявление находится на рассмотрении. По ходатайству прокурора о принятии обеспечительных мер работа бассейна приостановлена.

"