Posted 29 сентября 2020,, 07:05

Published 29 сентября 2020,, 07:05

Modified 2 марта 2023,, 15:27

Updated 2 марта 2023,, 15:27

В Пермском районе осудили «варщика» нарколаборатории

29 сентября 2020, 07:05
Молодой человек входил в организованную группу, которая продавала наркотики в интернете. Уголовные дела в отношении руководителя и других участников организованной группы были выделены в отдельное производство.

Пермский районный суд приговорил местномого жителя к 10 годам исправительной колонии строгого режима за три преступления по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В конце декабря 2019 года сотрудники полиции узнали, что молодой человек, проживающий в частном доме в деревне Большакино Пермского района, занимается производством и сбытом наркотиков. В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый состоит в организованной группе, которая осуществляет производство и продажу наркотических средств через интернет-магазин.

Покупателей этого магазина задержали в начале текущего года. Одной из них была девушка. Она приобрела более 4 грамм мефедрона через сайт, а после нашла «закладку» в лесу на территории города. Через несколько дней полицейские остановили автомобиль «Киа» под управлением местного жителя. В салоне было обнаружено три свертка с наркотиком общей массой более 10 грамм. Оказалось, что мужчина приобрел запрещенные вещества через этот же интернет-магазин.

В феврале 2020 года стражи порядка задержали «варщика» нарколаборатории в одном из пригородных автобусов. При нем в рюкзаке находился мефедрон общей массой более 36 грамм. Злоумышленник признал вину и подтвердил свою причастность к сбыту запрещенных веществ. В ходе обыска в арендованном доме в деревне Большакино были обнаружены специальные приспособления для производства наркотиков, химические реагенты и колбы.

Уголовные дела в отношении руководителя и других участников организованной группы были выделены в отдельное производство.

"