Posted 8 марта 2021,, 07:17

Published 8 марта 2021,, 07:17

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Экс-руководитель УКСа Дмитрий Левинский извинился за совершенное преступление

8 марта 2021, 07:17
Ранее он признал вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

Обвиняемый по уголовному делу о незаконном сносе гаражей, бывший руководитель ГКУ «Управление строительства Пермского края» Дмитрий Левинский принес публичные извинения, сообщает «КоммерсантЪ-Прикамье». «Осознаю свою вину и раскаиваюсь в содеянном, в связи с чем приношу публичные извинения потерпевшим — собственникам гаражных боксов, ГКУ «Управление капитального строительства Пермского края», гражданам, обществу и государству», — приводит цитату издание .

Сейчас в Перми расследуется уголовное дело по факту незаконного сноса гаражей в районе Разгуляя. Главными фигурантами проходят бывший руководитель Дмитрий Левинский и директор ООО «МонтажСтрой-Урал» Сергей Жигунов. Оба обвиняемых уже признали вину, поэтому они могут отделаться штрафами, либо условными сроками.

Гаражи без согласия собственников начали сносить в августе 2019 года. Демонтировали объекты ООО «МонтажСтрой-Урал» по контракту с УКС Пермского края. Подрядчик готовил территорию для предварительных проектно-изыскательских работ, поскольку это место власти Прикамья выбрали для размещения новой сцены Пермского театра оперы и балета. Сам же участок под гаражами без ведома владельцев гаражных боксов был передан из городской в краевую собственность в 2018 году.

"