Posted 31 марта 2021,, 08:59

Published 31 марта 2021,, 08:59

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Дождался, когда стемнеет. В Кизеле слесарь осужден за кражу тепловых пушек из больницы

Дождался, когда стемнеет. В Кизеле слесарь осужден за кражу тепловых пушек из больницы

31 марта 2021, 08:59
Фото: 1MediaInvest
Мужчина заметил оборудование во время работы и позже унес к себе домой, чтобы продать и получить прибыль.

В Кизеле ранее судимый за кражу 42-летний мужчина снова признан виновным в совершении аналогичного преступления.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю, обвиняемый вновь нарушил закон в августе прошлого года. Злоумышленник работал слесарем в городской больнице. Мужчина менял радиаторы отопления в отделении медицинского учреждения и заметил тепловые электрические пушки. Спустя несколько дней слесарь взял ключ со щитка в подсобке, открыл дверь и незаконно проник в кабинет. Затем через окно на первом этаже обвиняемый спустил тепловые пушки на землю. Рецидивист скрыл следы своего преступления и ушел, когда его рабочий день закончился. Мужчина дождался, пока на улице стемнеет, вернулся на территорию больницы и забрал похищенное имущество домой.

Через некоторое время злоумышленник продал тепловые пушки. Владелец имущества обнаружил пропажу и обратился в полицию. Правоохранительные органы быстро задержали обвиняемого. Мужчина не стал отрицать свою вину и раскаялся в совершенном преступлении. В ходе следствия тепловые пушки нашли и вернули законному владельцу.

Суд приговорил вора к двум годам и восьми месяцам заключения. Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии общего режима.

"