Posted 10 мая 2021,, 09:45

Published 10 мая 2021,, 09:45

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

В Кировском районе пермяк убил свою жену и пытался спрятать останки у железной дороги

В Кировском районе пермяк убил свою жену и пытался спрятать останки у железной дороги

10 мая 2021, 09:45
Фото: 1MediaInvest
Расследование уголовного дела продолжается.

В Перми сотрудники уголовного розыска задержали 53-летнего местного жителя. В СУ СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, днем 7 мая прохожий обнаружил останки тела человека у железнодорожных путей в Кировском районе. Мужчина сразу позвонил в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в состав которой входил кинолог со служебно-розыскной собакой. Полицейские установили, что найденные останки принадлежат женщине.

Сотрудники уголовного розыска краевого Главка, городского УМВД России совместно с коллегами из Кировского отдела полиции и участковыми провели поквартирный обход в домах, находящихся рядом с местом преступления. Житель одной из квартир в пятиэтажном доме на ул. Магистральная неуверенно отвечал на вопросы сыщиков. Он рассказал, что его жена ушла к подруге два дня назад и не вернулась. Сбивчивая речь пермяка насторожила полицейских. Они попросили номер телефона супруги и позвонили, в итоге звонок раздался из комнаты.

При осмотре квартиры подозреваемого полиция обнаружила следы преступления в ванной комнате. Во время допроса и проверки показаний на месте преступления, мужчина сознался в содеянном. По ходатайству следователя суд избрал в отношении пермяка меру пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас проводится осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы, имеющие доказательственное значение, проведен допрос свидетелей, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

UPD. По сообщению пермского интернет-издания «Солевар», в пабликах «ВКонтакте» 8 мая стали появляться посты о якобы найденных женских ногах, найденных в Закамске на ул. Магистральная за железнодорожным переездом. Очевидцы писали, что сотрудники полиции ходили по домам и опрашивали жильцов. Еще одна пермячка писала, что шла по рельсам с подругой и видела, как полицейские с собакой задавали вопросы местным жителям.

"