Posted 21 ноября 2013,, 09:28

Published 21 ноября 2013,, 09:28

Modified 2 марта 2023,, 17:16

Updated 2 марта 2023,, 17:16

Пермские следователи склоняются к тому, что пропавший в Краснокамске мальчик в жив

Пермские следователи склоняются к тому, что пропавший в Краснокамске мальчик в жив

21 ноября 2013, 09:28
Фото: Properm.ru
В процессе поисков школьника, которые ведутся больше месяца, следователи не нашли ни одной «зацепки», которая говорила бы об убийстве или похищении ребенка.

Сегодня, 21 ноября, эксперты-криминалисты следственного управления из Москвы приступили к поискам тела Николая У. (имя изменено) с помощью специальной поисковой техники. В настоящий момент прочесывают радарами и локаторами третий по счету водоем близ Краснокамска, передает корреспондент Properm.ru, находящийся вместе с поисковой группой. Всего будет обследовано пять водоемов. На этих объектах пермские криминалисты уже проводили работы, но без специальной техники.

«Раньше не было технической возможности, сейчас, я думаю, что с этим оборудованием мы сможем полностью проверить эти водоемы и на сто процентов сказать, что в этих водоемах мальчика нет», — отмечает старший следователь-криминалист отдела криминалистики СУ СКР по Пермскому краю, майор юстиции Илсур Баширов.

Илсур Баширов:Основные версии — похищение, убийство, несчастный случай, либо он живой. Лично я склоняюсь к версии, что он живой. Потому что никаких следов мы не можем найти уже месяц.

Репортаж об оперативно-следственных мероприятиях, проводимых 21 ноября в Краснокамске, читайте позже на Properm.ru.

Напомним, в октябре в Краснокамске без вести пропал 7-летний мальчик. 11 октября в 11.30 после школы он попрощался со своим одноклассником около перекрестка улиц Матросова и Красной в Краснокамске и до сих пор о его местонахождении ничего не известно. За информацию о мальчике объявлено вознаграждение 700 тысяч рублей. Следователи обещают освободить от наказания лиц, причастных к пропаже Николая, если ребенка вернут невредимым. По факту исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

"