Posted 19 ноября 2010,, 03:00

Published 19 ноября 2010,, 03:00

Modified 2 марта 2023,, 18:10

Updated 2 марта 2023,, 18:10

Деда Мороза «оснастили» ГЛОНАСС

19 ноября 2010, 03:00
Главному волшебнику страны торжественно вручили чудо-посох.
Российскому Деду Морозу не чужды новейшие технологии. Он уже давно освоил компьютер, получает письма от детей по e-mail, ведет блоги в социальных сетях и пользуется мобильным телефоном. Однако устройства, которое подарила ему компания «Русские Инновационные технологии», у главного волшебника страны еще не было.


Речь идет о посохе, подключенном к системе ГЛОНАСС-мониторинга. Взаимодействие с прибором упрощено до минимума — для активации устройства не требуется каких-то специальных технических навыков. Над разработкой девайса трудились профессиональные дизайнеры, художники, технические специалисты и мастера по резке дерева.


В результате, новый посох не только технически усовершенствован, но и сохранил традиционные черты. 18 ноября, в день рождения российского Деда Мороза, состоялось торжественное зажжение первой новогодней елки. Кстати сказать, это уже не первый подарок деду морозу, свяхзанный с современными технологиями. Так, в прошлом году системой ГЛОНАСС-мониторинга оснастили волшебные инновационные сани Деда Мороза, а также транспорт его «вотчины» в Великом Устюге.
"