Posted 1 апреля 2014,, 11:48

Published 1 апреля 2014,, 11:48

Modified 2 марта 2023,, 16:24

Updated 2 марта 2023,, 16:24

Павел Дуров уходит из «ВКонтакте»

1 апреля 2014, 11:48
Об этом бывший акционер, а теперь уже и бывший генеральный директор компании написал на своей страничке.

Основатель российской социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров решил покинуть пост генерального директора. О таком решении Дуров сегодня сообщил на своей странице.

Павел Дуров, основатель «ВКонтакте»: В результате событий, последовавших за изменением акционерного состава «ВКонтакте» в апреле 2013 года, свобода действий генерального директора в управлении компанией значительно сократилась. Становится все сложнее отстаивать те принципы, которые некогда были заложены в основу нашей социальной сети.

Напомним, что ранее пост технического директора соцсети оставил брат Павла Дурова Николай. «Вслед за моим братом я снимаю с себя обязанности генерального директора «ВКонтакте», — пишет основатель популярнейшей российской социальной сети.

Павел Дуров поблагодарил всех пользователей, которые поддерживали его последние 7 лет. Он не исключает, что и в дальнейшем будет сотрудничать с компанией на правах консультанта.

Напомним, в начале года стало известно о продаже доли Павла Дурова «ВКонтакте» главе компании «МегаФон» Ивану Таврину. Позже «Известия» писали о внеплановой аудиторской проверке, которую инициировали акционеры социальной сети якобы из-за того, что Дуров на протяжении последнего времени тратил слишком много денег компании.

Впрочем, официальной информации об уходе Дурова с поста генерального директора нет, так что эта новость вполне может оказаться первоапрельским розыгрышем.

"